Beyond Meat запускает своё первое производство в Европе

Американский производитель растительного мяса Beyond Meat запускает своё первое производство в Европе на предприятии, принадлежащем компании “Meat Company Zandbergen”.

На прошлой неделе мы узнали, что компания Beyond Meat объявила об официальном открытии совместного производства в Зутервуде, Нидерланды.  Это ознаменовало первые возможности компании по совместному производству в Европе.  Новый ультрасовременный завод принадлежит и управляется компанией Zandbergen – мясокомбинатом, чей слоган – «Лучшее мясо в мире Zandbergen».

Новый завод будет производить Beyond Бургеры и Beyond Сосиски, с целью более эффективного распространения продукции Beyond Meat по странам EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка).  В этом регионе фабрика представит новую более легкую и экологичную упаковку для Beyond Бургеров и Beyond Сосисок с полностью перерабатываемыми лотками и меньшим на 30% использованием материала. Beyond Meat также приобрела свое первое европейское производственное предприятие на этой неделе в Энсхеде, также в Нидерландах. Согласно исследованию прошлого года, в этом регионе двое из пяти потребителей стараются есть меньше мяса.  Это приобретение знаменует собой первый случай, когда Beyond владеет собственным заводом за пределами штата Миссури, США. Завод, как ожидается, введут в эксплуатацию к концу 2020 года, что обеспечит сквозные производственные мощности в Европе.

Основатель и генеральный директор Итан Браун сказал: «Новые инвестиции в производственные мощности отражают нашу неизменную приверженность обслуживанию глобальных рынков. Наш новый завод в Эншеде не только приблизит производство к потребителю, представляя собой инвестиции на рынках и в сообщества, которые мы обслуживаем, но и, как ожидается, позволит нам использовать местные цепочки поставок, улучшая структуру затрат и устойчивость нашей деятельности».

Браун добавил: «Мы рады сделать следующий шаг, чтобы донести до европейского потребителя питательные и экологические преимущества нашего растительного мяса».

«По мере роста спроса на растительный белок и особенно на продукты Beyond Meat в Европе и на Ближнем Востоке, официальное открытие этого совместного производства в Зотервоуде, Нидерланды, является своевременным», сказал Адриаан Фиге, коммерческий директор Zandbergen World’s Finest Meat.


Источник: vegconomist.com
Перевод: Анастасия Видова для “Едим лучше”

Алексей Иванов
Алексей - координатор проекта "Едим лучше". Любит брать интервью у шеф-поваров и производителей, изучать тренды на рынке растительных альтернатив, фалафель и кофе. Уверен, что будущее - за растительным питанием, однако над этим надо много работать.