Помощь производителям альтернатив с экспортом в другие страны

Сегодня с нами связался представитель компании “Фрешкрафт” с предложением бесплатной консультации для производителей растительных продуктов по вопросу возможного экспорта их продукции за пределы СНГ. Для тех, кому это может быть актуальным, ниже публикуем подробности!

“Фрешкрафт” (freshcraft.ru) – команда независимых специалистов, живущих в России, Европе, Азии, с опытом в международной торговле и маркетинге более 15 лет. Мы помогаем экспортёрам продуктов питания и напитков расти и процветать на международных рынках.

Наша команда особенно привержена принципам поддержки малого и среднего бизнеса в области устойчивого питания (sustainable food) и считаем, что российские инновационные продукты питания смогут достойно конкурировать с зарубежными производителями в новой зарождающейся индустрии.

К категории продуктов устойчивого питания мы относим:

1. органические продукты (официально сертифицированы по любому из мировых стандартов, включая российский стандарт)

2. продукты на растительной основе, которые являются альтернативой продуктам, имеющим в составе животные ингредиенты (например, мясо, рыба, молоко)

3. инновационные (не имеющие аналогов в массовой российской и международной рознице) продукты питания и напитки, произведенные в том числе из ингредиентов из растительного сырья.

фото – Greenwise

Мы готовы оказать бесплатные услуги без каких-либо обязательств для будущих экспортёров, но мы ожидаем, что вы будете соответствовать следующим всем условиям:
1. предполагаемый к экспорту продукт относится к категории устойчивого питания (см. перечень выше)
2. не экспортируете на данный момент данные продукты питания за пределы стран СНГ
3. продукт относится к категории B2C
4. вы согласны с тем, что бесплатные услуги, описанные далее, будут оказаны в отношении одной товарной категории продукта

Список бесплатных услуг:
1. проведение исследования международного рынка (за исключением стран СНГ) с подготовкой обоснованных рекомендаций по перспективным странам для экспорта
2. анализ тарифных и нетарифных ограничений в предлагаемых странах экспорта для данных продуктов
3. предоставление списка импортёров в данной области в одной из выбранной экспортёром стране
4. безлимитная бесплатная консультация по email в течение месяца по любому вопросу, связанному с экспортными продажами
5. бесплатная часовая консультация по телефону или видео по любому вопросу, связанному с экспортными продажами

Для получения бесплатных услуг представителю компании производителя необходимо:

1. написать с корпоративной почты небольшое письмо-представление о компании и экспортируемом продукте, указав причины, почему вы решили начать экспортные продажи
2. быть согласным заполнить анкету экспортёра для предоставления услуг после получения письма-подтверждения от “Фрешкрафт” (данные из анкеты необходимы для качественного выполнения услуг)

Срок выполнения работ определяется индивидуально.
Качество и объём предоставляемых услуг не отличается от аналогичных услуг, предоставляемых на платной основе другим экспортёрам.
Просьба направлять заявки на email: info@freshcraft.ru

Алексей Иванов
Алексей - координатор проекта "Едим лучше". Любит брать интервью у шеф-поваров и производителей, изучать тренды на рынке растительных альтернатив, фалафель и кофе. Уверен, что будущее - за растительным питанием, однако над этим надо много работать.