Проект «Едим лучше» присоединился к международному сообществу!

2 Октября мы посетили благотворительный ужин проекта Chefs for Change, международного сообщества шеф-поваров, которые выступают за изменения в системе питания.

Ужин прошел в Варшаве, в рамках конференции по тенденциям в сфере питания Plant-Powered Perspectives. Блюда готовили одни из лучших шеф-поваров страны, а пока на кухнях рождались шедевры нам рассказали о тенденциях мирового рынка растительного питания.

Вероника Почильска, координатор проекта, и Гжегож Лапановски, один из его послов, отметили высокий темп роста востребованности растительных альтернатив и объявили о том, что Chefs for Change выходит за рамки Польши, становясь международным проектом.

Главная цель — объединить шеф-поваров на мировом уровне и поддержать сообщества, которые:

  • вводят растительные блюда в меню своих ресторанов
  • помогают рестораторам с проработкой веганского меню
  • упоминают в СМИ о важности выбора в сторону увеличения растительных источников белка
  • проводят мастер-классы по растительной кухне для кулинарных школ

Мы как представители России, а также представители Дании и Украины были приглашены лично! Отныне, присоединяясь к нам, вы можете стать частью мирового сообщества и внести свой вклад в изменения будущего!

Если вы работаете в отрасли питания и выступаете за изменения, свяжитесь с нами.

    Алексей Иванов
    Алексей - координатор проекта "Едим лучше". Любит брать интервью у шеф-поваров и производителей, изучать тренды на рынке растительных альтернатив, фалафель и кофе. Уверен, что будущее - за растительным питанием, однако над этим надо много работать.