Вебинар: кто создает культивируемое мясо в России?

Наше недавнее исследование показало, что 41% жителей России готовы включать в свой рацион культивируемое мясо. Для его создания у животных берут клетки, которые помещают в подходящую среду, где создают мышечные волокна, которые можно употреблять в пищу. При этом самих животных не убивают – как пока что делают в традиционном животноводстве. Также, используя данные технологии, затрачивается меньше природных ресурсов и происходит меньше выбросов парниковых газов.

В следующий понедельник, 20 июля в 19-00, мы проводим вебинар с Аскаром Латышевым – генеральным директором компании Артмит.
Артмит – первый в России стартап по производству культивируемого мяса и рыбы. В компании планируют вывести готовый продукт на рынок в 2023 году. Это означает, что уже через 3 года у многих людей появится все меньше причин покупать мясо и рыбу, произведенные традиционным на сегодняшний день способом!

Регистрируйтесь на вебинар по ссылке ниже и готовьте свои вопросы человеку, работающему над технологиями, которые еще 10 лет назад казались научной фантастикой!

https://forms.gle/uPgdC9rsBLtyEWyH8

Алексей Иванов
Алексей - координатор проекта "Едим лучше". Любит брать интервью у шеф-поваров и производителей, изучать тренды на рынке растительных альтернатив, фалафель и кофе. Уверен, что будущее - за растительным питанием, однако над этим надо много работать.